Noticias de Fuentidueña y comarca

Antonio Cerezo e Irene Lorenzo, ganadores absolutos de la XV Legua Subida al Castillo

Antonio Cerezo e Irene Lorenzo se convertían en los ganadores absolutos de la XV de de Tajo. Irene Lorenzo gana la prueba en categoría femenina por segundo año consecutivo.

En el podium de la categoría absoluta, Pedro Gómez de las Heras, Director del Colegio quedó segundo, mientras que Alberto Pastor quedó tercero. En el podium femenino acompañaron a Irene Lorenzo, Almundena de la Ossa primera también en Veterano A femenino y Beatriz Alonso segunda también en veterano A femenino.

El podium local esta vez fue para los homenajeados, Isaac Fernández y José Picante, junto con Javier Fernández Mora. Francisco Domínguez quedó 3º en veterano C Masculino y Marinela Cioca segunda en veterano B – femenino.

Clasificación Legua

Pl.DorsalNombreClubSxCatPor Cat.TiempoGapTiempo real  Ritmo
1.42CEREZO ANTONIO HombreVET.A10:17:400:17:4003:16
2.21GOMEZ DE LAS HERAS PEDRO JOSECOLEGIO ALARILLAHombreVET.B10:18:34+0:540:18:3403:26
3.48PASTOR RODRIGUEZ ALBERTOCLUB CORREDORESHombreVET.A20:18:46+1:060:18:4503:29
4.39ARAQUE GARCÍA MIGUELRUNFASTER JUAN CARLOS DE LA OSSAHombreVET.A30:18:48+1:080:18:4803:29
5.19ESPADA HERNANDEZ JESÚSU.C. MORALEJA DE ENMEDIOHombreVET.B20:18:57+1:170:18:5703:31
6.70TEJEDA LOPEZ HUGOCDA TARANCÓNHombreVET.A40:19:02+1:220:19:0203:31
7.62LORENZO PICON IRENEINDEPENDIENTEMujerSEN10:19:08+1:280:19:0703:32
8.76ESPINAR ZAMARREÑO MANUELAMIGOS DE VALDEMORO GO FITHombreVET.C10:19:13+1:330:19:1303:34
9.77GONZÁLEZ SIETEIGLESIAS PABLO FRANCISCOC.A. GRUPO OASISHombreVET.B30:19:34+1:540:19:3303:37
10.20MUÑOZ CID JOSE LUISU.C. MORALEJA DE ENMEDIOHombreVET.B40:20:01+2:210:20:0103:43
11.56SÁNCHEZ NAVARRO CARLOSRUN FASTERHombreSEN10:20:05+2:250:20:0403:43
12.81MORALES ROBLES JOSÉ ANTONIOC.A. MAJADAHONDAHombreVET.C20:20:10+2:300:20:1003:44
13.24MARTINEZ SANCHEZ SERGIORUNNING VILLAREJOHombreVET.B50:20:13+2:330:20:1203:44
14.41MOLLEJO MESONERO JUAN PEDROINDEPENDIENTEHombreVET.A50:20:14+2:340:20:1303:45
15.50DE LA OSSA YINTA ALMUDENARUN FASTER MujerVET.A10:20:22+2:420:20:2003:46
16.55OREJA HERNANDEZ DAVIDBCMADHombreSEN20:20:24+2:440:20:2303:47
17.66FERNÁNDEZ MORA JAVIERLOS PATALIEBRESHombreVET.A60:20:24+2:440:20:2403:47
18.1PICANTE LOPEZ JOSELOS PATALIEBRESHombreVET.A70:20:24+2:440:20:2403:47
19.2FERNÁNDEZ GÓMEZ ISAACLOS PATALIEBRESHombreVET.A80:20:24+2:440:20:2403:47
20.6DOMÍNGUEZ CHACÓN FRANCISCORUNNING FUENTIDUEÑA DE TAJOHombreVET.C30:20:27+2:470:20:2703:47
21.63BERMEJO SANTOS HECTORCD CIUDAD DE HombreS2010:20:40+3:000:20:4003:50
22.100ALONSO SANCHEZ BEATRIZMONTAÑAMujerVET.A20:20:40+3:000:20:3903:50
23.10PASTOR ORTIZ LUIS HERNANDOU.C. MORALEJA DE ENMEDIOHombreVET.C40:20:46+3:060:20:4603:51
24.98MARTIN CARO CARLOSOET-METHOD.COMHombreVET.B60:20:50+3:100:20:5003:52
25.111SANCHEZ MARQUES ISMAELCROSSMADRIDHombreVET.A90:21:03+3:230:21:0003:54
26.40PÉREZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIERRUN FASTERHombreVET.A100:21:04+3:240:21:0203:54
27.44TELLO GARCÍA ROBERTOINDEPENDIENTEHombreVET.A110:21:11+3:310:21:1103:55
28.49RABOSO DIEGORUNNING VILLAREJOHombreVET.A120:21:42+4:020:21:4004:01
29.26ORTIZ CADENAS JAVIERTIELMESRUNCLUBHombreVET.B70:22:28+4:480:22:2604:10
30.38REMARTINEZ DANILOS PATALIEBRESHombreVET.A130:22:35+4:550:22:3304:11
31.53DIAZ RODRIGUEZ LETICIAINDEPENDIENTEMujerVET.A30:22:56+5:160:22:5404:15
32.96GARCIA PEREZ ENRIQUEINDEPENDIENTEHombreVET.B80:23:02+5:220:22:5804:16
33.22TORRES ARIAS JOSE ENRIQUELOS PATALIEBRESHombreVET.B90:23:04+5:240:23:0304:16
34.3HERNANDEZ MEDINA CARLOSIRONNESSHombreVET.C50:23:11+5:310:23:0904:17
35.43FLORES GARCIA OSWALDO MARTININDEPENDIENTEHombreVET.A140:23:17+5:370:23:1504:19
36.68DE LA CRUZ MORA ELENARUNNING & TRAIL TEAM NAVALCARNEROMujerVET.A40:23:18+5:380:23:1804:19
37.105SANCHEZ SECO PAULAUNION ATLETICA COSLADAMujerSEN20:23:19+5:390:23:1704:19
38.51CORRALES GARCÍA DAVINIAU.C. MORALEJA DE ENMEDIOMujerVET.A50:23:29+5:490:23:2504:21
39.93OLIVAR TORRES SERGIOINDEPENDIENTEHombreSEN30:23:30+5:500:23:2404:21
40.61MORALES SANCHEZ SARATRICIEMTOSMujerSEN30:23:37+5:570:23:3704:22
41.28CESPEDES PRIETO SERGIORUNNING VILLAREJOHombreVET.B100:23:57+6:170:23:5404:26
42.52IGLESIAS JIMÉNEZ ELENACLUB CORREDORESMujerVET.A60:24:11+6:310:24:1004:29
43.11FERNÁNDEZ OCAÑA JOSE MANUELRUNNING ESTREMERAHombreVET.C60:24:24+6:440:24:2404:31
44.102MORENO SAEZ FRANCISCO JAVIERINDEPENDIENTEHombreVET.A150:24:35+6:550:24:2904:33
45.12LORENZO ROBLES JUAN FRANCISCOINDEPENDIENTEHombreVET.C70:24:52+7:120:24:5204:36
46.45PLAMENOV BORISINDEPENDIENTEHombreVET.A160:24:53+7:130:24:5104:37
47.64ORTIZ MATAMOROS ADRIÁNTIELMESRUNCLUBHombreINF10:24:53+7:130:24:4904:37
48.58DEL OLMO CHELLE ENRIQUERUNNING FUENTIDUEÑA DE TAJOHombreSEN40:24:59+7:190:24:5804:38
49.103MORATO FERNANDEZ VICTORHombreSEN50:25:00+7:200:24:5604:38
50.30FERNÁNDEZ LÁZARO MARCOSINDEPENDIENTEHombreVET.B110:25:03+7:230:25:0104:38
51.92MORENO LÓPEZ SOLORZANO CARLOSRUNNING HORCAJOHombreVET.B120:25:07+7:270:25:0404:39
52.29MUÑOZ CASTILLO LUIS MIGUELRUNNING FUENTIDUEÑA DE TAJOHombreVET.B130:25:09+7:290:25:0804:40
53.57DOMINGUEZ TERRES CARLOSSANEAMIENTOS DOMINGUEZHombreSEN60:25:11+7:310:25:0904:40
54.84ARROYO SANCHEZ JUAN LUISRUNFASTERRIVASHombreVET.B140:25:14+7:340:25:1204:40
55.94BRIÑAS NAVARRO TOMASLA POVEDA DEL REYHombreVET.C80:25:21+7:410:25:1704:41
56.89GARCÍA HERRERO JAVIERCDA TARANCÓNHombreVET.B150:25:21+7:410:25:1404:41
57.13CIOCA CRISTIAN IOANRUNNING FUENTIDUEÑA DE TAJOHombreVET.C90:25:23+7:430:25:2104:42
58.86LÓPEZ GARRIDO JOSÉ CARLOSRUNNING HORCAJOHombreVET.B160:25:30+7:500:25:2704:43
59.5DELGADO MARTINEZ JULIANRUN FASTER TARANCONHombreVET.C100:25:31+7:510:25:2804:44
60.23MONJAS DOLADO MANUELVALDARACETE GOHombreVET.B170:26:13+8:330:26:0604:51
61.36CRESPO MORENO ANTONIOINDEPENDIENTEHombreVET.A170:26:13+8:330:26:0704:51
62.71TORIJA MARYEMVELOCIRRAPTORMujerVET.A70:26:29+8:490:26:2804:54
63.97RODRÍGUEZ ÚBEDA IGNACIOINDEPENDIENTEHombreVET.A180:26:34+8:540:26:3204:55
64.33GARCIA-FRAILE LUENGO MARIBELRUNNING VILLAREJOMujerVET.B10:26:58+9:180:26:5304:59
65.99LOPEZ NAVACERRADA MAGDALENARUNNING VILLAREJOMujerVET.C10:26:58+9:180:26:5304:59
66.27GARCIA GARCIA-FRAILE JOSERUNNING VILLAREJOHombreVET.B180:26:58+9:180:26:5304:59
67.69COLOBICHIO VIRGILIURUNFASTERRIVASHombreVET.A190:27:07+9:270:27:0105:01
68.34CIOCA MAGDALENA MARINELARUNNING FUENTIDUEÑA DE TAJOMujerVET.B20:27:13+9:330:27:1205:02
69.88GARCÍA GARCÍA JOSE ANTONIOINDEPENDIENTEHombreVET.B190:27:40+10:000:27:3405:07
70.80FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA DÍAZ FRANINDEPENDIENTEHombreVET.B200:28:08+10:280:28:0505:13
71.8GONZALEZ CUBAS JUAN CARLOSCLUB ATLETISMO ZOFIOHombreVET.C110:28:20+10:400:28:1305:15
72.32SANCHEZ SANCHEZ ARMINDARUNNING VILLAREJOMujerVET.B30:28:29+10:490:28:2605:16
73.91LOPEZ SANTACRUZ GARRIDO MIGUEL ANGELRUNNING HORCAJOHombreVET.B210:28:32+10:520:28:2805:17
74.90ARQUERO LOPEZ EUSEBIORUNNING HORCAJOHombreVET.B220:28:32+10:520:28:3005:17
75.60DE ANTONIO ARRANZ LUCIABCMADMujerSEN40:28:43+11:030:28:4105:19
76.54MARISCAL MOTA ARTUROC.A REAJO FONTENSEHombreSEN70:28:48+11:080:28:4405:20
77.17PICON TRIBALDOS CATALINAINDEPENDIENTEMujerVET.C20:29:24+11:440:29:2005:26
78.47VENTURA LOPEZ ROBERTOINDEPENDIENTEHombreVET.A200:29:40+12:000:29:3505:29
79.83MARTINEZ REQUENA MARIA DEL MARINDEPENDIENTEMujerVET.C30:29:47+12:070:29:4505:31
80.82LOSADA SANZ MIGUELINDEPENDIENTEHombreVET.C120:29:47+12:070:29:4405:31
81.4MURGA GONZALEZ ANDRESRUNNING VILLAREJOHombreVET.C130:30:30+12:500:30:2505:39
82.104FERNANDEZ MORA ROCIORUNNING EXTREMERAMujerVET.B40:30:40+13:000:30:3505:41
83.9TRUJILLO TRUJILLO JOSUÉ DAVIDRUNNING FUENTIDUEÑA DE TAJOHombreVET.C140:31:59+14:190:31:5905:55
84.67BENAVENTE SANCHEZ LAURAINDEPENDIENTEMujerVET.A80:32:01+14:210:31:5605:56
85.59PEREZ ROLDAN ELSAINDEPENDIENTEMujerSEN50:32:05+14:250:32:0105:56
86.7MORALES CULSAN JUAN CARLOSRODPERHombreVET.C150:32:08+14:280:32:0205:57
87.72ARROBA ARCONES CRISTINASIEMPRE JUNTOSMujerVET.C40:32:27+14:470:32:2206:01
88.73PRADO CARLOS TOMASSIEMPRE JUNTOSHombreVET.C160:32:27+14:470:32:2106:01
89.79ÁLVAREZ DIAZ ANDREAE.E.M.ATLETISMO YEPESMujerS2010:32:29+14:490:32:2506:01
90.16FERNANDEZ SANZ-SIGUERO M.DEL UNION ATLETICA COSLADAMujerVET.C50:32:30+14:500:32:2406:01
91.106SANZ Mº VICTORIARUNNING ESTREMERAHombreVET.C170:33:18+15:380:33:1306:10
92.101RODRIGUEZ GARGOLES EUSEBIORUNNING FUENTIDUEÑA DE TAJOHombreVET.B230:33:49+16:090:33:4406:16
93.107RUIZ ALONSO Mº ANGELESINDEPENDIENTEHombreVET.B240:34:16+16:360:34:1006:21
94.15PEREZ MARTIN AMPAROVALDARACETE GOMujerVET.C60:34:34+16:540:34:3006:24
95.25HUERTA BENAVENTE FRANCISCO GINESRUNNING VILLAREJOHombreVET.B250:34:43+17:030:34:3606:26
96.74GALLEGO GARCIA JULIARUNNING VILLAREJOMujerVET.C70:36:41+19:010:36:3806:47
97.75PAREDES REDONDO MARIANORUNNING VILLAREJOHombreVET.C180:36:42+19:020:36:3806:48

Resultados Canicros

Pl.DorsalNombreClubSxCatPor Cat.TiempoGapTiempo real  Ritmo
1.114GAMERO RODRÍGUEZ RAFAU.C. MORALEJA DE ENMEDIOHombreCAN10:20:060:20:0503:43
2.112URDIALES ALONSO MARCOSINDEPENDIENTEHombreCAN20:20:57+0:510:20:5603:53
3.116HERNANDEZ ACOSTA ALEJANDROC.A. ARGANDAHombreCAN30:23:55+3:490:23:5304:26
4.35TORREES FUENTES CRISTINARUNNING VILLAREJOMujerCAN10:35:02+14:560:35:0206:29
5.115BERMEJO SANTOS ISHTARCD CIUDAD DE RIVASMujerCAN20:39:01+18:550:39:0007:14

Comments are closed.